Именно так в Сербии принято приветствовать друг друга утром 7 января (по новому стилю) :)) Ответ - соответственно: "Воистину родился (Христос)!"
...В новогоднюю ночь в Сербии было непривычных -20 и снега по колено. Первого января дети высыпали из душного, натопленного дома на улицу кататься на саночках:

Снеговика сделать не получилось: снег был рассыпчатый и мелкий, как манная крупа...
А потом и вовсе начал таять.
И выглянули нам тут куда более привычные подснежники под Рождество:

Вечером 5-го над городом встала невероятных размеров полная луна. А потом её вдруг затянуло пеленой облаков и, как самый большой подарок детворе, пошёл снег, крупными хлопьями.
Практически целый день Сочельника дети провели во дворе, сооружая с помощью тёти и племянников снежную бабу:

А закат был вот таким красочным:

Утром на Рождество из-за мороза (всего -11 :)) в церкви было можно дышать (в смысле, не было обычной по большим праздникам давки).
И весь день приглушённое солнышко сквозь дымку:

Вот так выглядит наш провинциальный городок на святки.
С праздником! Храни вас Господь!